Traslados con conductor en Santiago de los Caballeros · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Santiago de los Caballeros con el precio a la vista
Santiago de los Caballeros organiza traslados con reserva previa en Santiago de los Caballeros (República Dominicana). Eliges origen y destino, ves el importe en DOP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DOP, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Santiago de los Caballeros con su página
- Pop airportdesde 392,00 DOP1 min
- Hodelpa Garden Courtdesde 566,00 DOP5 min
- Mundo Acuáticodesde 731,00 DOP10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Santiago de los Caballeros, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Santiago de los Caballeros y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Santiago de los Caballeros
392,00 DOP
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Pop airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Santiago de los Caballeros, en DOP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Pop airport0.2 km · 1 min392,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional del Cibao → Hodelpa Garden Court5.2 km · 5 min566,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional del Cibao → Mundo Acuático9.7 km · 10 min731,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional del Cibao → Residence Inn by Marriott Santiago de los Caballeros10.2 km · 11 min752,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional del Cibao → Cabañas El Palmar10.2 km · 11 min752,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional del Cibao → Hospital Metropolitano de Santiago Homs10.6 km · 12 min770,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón → Pop airport | 0.2 km | 1 min | 392,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Cibao → Hodelpa Garden Court | 5.2 km | 5 min | 566,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Cibao → Mundo Acuático | 9.7 km | 10 min | 731,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Cibao → Residence Inn by Marriott Santiago de los Caballeros | 10.2 km | 11 min | 752,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Cibao → Cabañas El Palmar | 10.2 km | 11 min | 752,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional del Cibao → Hospital Metropolitano de Santiago Homs | 10.6 km | 12 min | 770,00 DOP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Santiago de los Caballeros
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional del Cibao
desde 566,00 DOPAeropuerto
Avenida Victor Manuel Espaillat, Licey al Medio 51000
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional Gregorio Luperón
desde 392,00 DOPAeropuerto
Puerto Plata International Airport, 57000, Puerto Plata 57000
Ver precios y reservar →Pop airport
desde 392,00 DOPAeropuerto
R7C9+XJ2, Cofresi 57000
Ver precios y reservar →Aetra Bus
desde 1100,00 DOPEstación
Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →Caribe Tours
desde 1097,00 DOPEstación
C. 8, Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →Estación de Aetra Bus
desde 938,00 DOPEstación
Av Las Carreras, Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →Metro Tours
desde 911,00 DOPEstación
Av. Juan Pablo Duarte, Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →Parada a Santo Domingo
desde 1022,00 DOPEstación
Antonio De la Maza, Moca 56000
Ver precios y reservar →Centro Médico Cibao-UTESA
desde 947,00 DOPHospital
F843+3G6, Av. Juan Pablo Duarte 64, Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →Clínica Dr. Bonilla
desde 953,00 DOPHospital
C. Independencia 124, Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →Clínica Unión Médica del Norte
desde 914,00 DOPHospital
Av. Juan Pablo Duarte 176, Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →Diagnosis - Imágenes Médicas y Laboratorio Clínico
desde 941,00 DOPHospital
Av. 27 de Febrero, Santiago de los Caballeros 51000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Santiago de los Caballeros?
En Santiago de los Caballeros y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Santiago de los Caballeros
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DOP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Santiago de los CaballerosConducir con Santiago de los Caballeros en Santiago de los Caballeros
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Santiago de los Caballeros?
El importe en DOP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Santiago de los Caballeros?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Santiago de los Caballeros?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Santiago de los Caballeros, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche